Auditores internos

Los siguientes auditores calificados internos de SPI han sido calificados para acompañar a sus propias instituciones en las auditorias de SPI y GDS. Utilizan la herramienta SPI regularmente para auto-evaluación.

 

Assilassimé Solidarité Togo – EdM Network

Jacques Afetor
jacques.afetor@assilassime.org
Date of qualification: 2020

Aye Finance India

Apoorva Aggarwal
apoorva.aggarwal@ayefin.com
Date of qualification: 2019

Banco de la Comunidad Bolivia

Gabriela Rivera
grivera@bco.com.bo
Date of qualification: 2017

BRAC Bangladesh

Abdul Quadir
abdul.quadir@brac.net
Date of qualification: 2021

BRAC Bangladesh

Salsabila Haque
salsabila.haque@brac.net
Date of qualification: 2021

BRAC Rwanda

Marie-Claire Umugwaneza
maria.umugwaneza@brac.net
Date of qualification: 2020

BRAC Tanzania

Mohamed Madati
mohamed.madati@brac.net
Date of qualification: 2020

BRAC Uganda

Denis Kiseka
kiseka.denis@brac.net
Date of qualification: 2020

CAMEC MBANZA-NGUNGU/COOPEC

Moise Mulongo Matola
mulongomoise@gmail.com
Date of qualification: 2021

CRECER IFD Bolivia

Adela Filomena Lopez
alopez@crecer.bo
Date of qualification: 2017

CRECER IFD Bolivia

Rebeca Danielle Eyzaguirre
reyzaguirre@crecer.bo
Date of qualification: 2017

 

ECOFUTURO Bolivia

Julia Gomez
jgomez@bancoecofuturo.com.bo
Date of qualification: 2016

IADES Togo

Christian E. KADANGAH
iadesmicroloan@gmail.com
Date of qualification: 2019

Opportunity Bank Serbia

Mirjana Panin 
MPanin@obs.rs
Date of qualification: 2018

PROCAJA Panama

Lidia Aguilar
asistecnica@procaja.com 
Date of qualification: 2019

VIRL Financial Services Zimbabwe

Collins Muguyo
collins@virlmicrofinance.co.zw
Date of qualification: 2019