Internes

Les auditeurs internes qualifiés SPI4 sont qualifiés pour accompagner leurs propres institutions dans les audits SPI4 et la GPS. Ils utilisent régulièrement SPI4 au sein de leurs établissements.

 

Assilassimé Solidarité Togo – Réseau EdM

Jacques Afetor
jacques.afetor@assilassime.org
Année de qualification: 2020

Aye Finance India

Apoorva Aggarwal
apoorva.aggarwal@ayefin.com
Année de qualification: 2019

Banco de la Comunidad Bolivia

Gabriela Rivera
grivera@bco.com.bo
Année de qualification: 2017

BRAC Bangladesh

Abdul Quadir
abdul.quadir@brac.net
Année de qualification: 2021

BRAC Bangladesh

Salsabila Haque
salsabila.haque@brac.net
Année de qualification: 2021

BRAC Ouganda

Denis Kiseka
kiseka.denis@brac.net
Année de qualification: 2020

BRAC Rwanda

Marie-Claire Umugwaneza
maria.umugwaneza@brac.net
Année de qualification: 2020

BRAC Tanzanie

Mohamed Madati
mohamed.madati@brac.net
Année de qualification: 2020

CAMEC MBANZA-NGUNGU/COOPEC

Moise Mulongo Matola 
mulongomoise@gmail.com
Année de qualification: 2021

CRECER IFD Bolivia

Adela Filomena Lopez
alopez@crecer.bo
Année de qualification: 2017

CRECER IFD Bolivia

Rebeca Danielle Eyzaguirre
reyzaguirre@crecerifd.bo
Année de qualification: 2017

 

ECOFUTURO Bolivia

Julia Gomez
jgomez@bancoecofuturo.com.bo
Année de qualification: 2016

IADES Togo

Christian E. KADANGAH
iadesmicroloan@gmail.com
Année de qualification: 2019

Opportunity Bank Serbia

Mirjana Panin
MPanin@obs.rs
Année de qualification: 2018

PROCAJA Panama

Lidia Aguilar
asistecnica@procaja.com 
Année de qualification: 2019

VIRL Financial Services Zimbabwe

Collins Muguyo
collins@virlmicrofinance.co.zw
Année de qualification: 2019