Téléchargez la liste Téléchargez la liste des auditeurs qualifiés en fonction de leur domaine d'intervention

Externes

Agustin Vitorica

GAWA Capital
avitorica@gawacapital.com
Localisation: Spain
Zone d’intervention: World
Année de qualification: 2017

Ahmed Laasri

Jaida
laasri.jaida@cdg.ma
Localisation: Morocco
Zone d’intervention: MENA
Année de qualification: 2016



Aida Gueye

Independent consultant
gueye22@hotmail.com
Localisation: France
Zone d’intervention: SSA
Année de qualification: 2016

Aldo Moauro

MFR
a.moauro@mf-rating.com
Localisation: Italie
Zone d’intervention: Monde 
Année de qualification: 2016

Alexandra Alvarado

CERISE
a.alvarado@cerise-microfinance.org
Localisation: France
Zone d’intervention: World
Année de qualification: 2017

Alexandra Annes Da Silva

Independent consultant
alexandra.annes@gmail.com
Localisation: Mexico
Zone d’intervention: LAC
Année de qualification: 2016

Allan Robert I. Sicat

MCPI
allan.sicat@microfinancecouncil.org
Localisation: Philippines
Zone d’intervention: Asia
Année de qualification: 2018

Amadou Ba

Positive Planet
amadou.ba@positiveplanet.ngo
Localisation: France
Zone d’intervention: World
Année de qualification: 2016

Ana De Miguel

Independent consultant
ademiguel@inclusionsocialratings.org
Localisation: Spain
Zone d’intervention: World
Année de qualification: 2018

Andrea Dominguez

Oikocredit
adominguez@oikocredit.org
Localisation: France
Zone d’intervention: World
Année de qualification: 2015

Andrew Sooka

Stromme Foundation
andrew.Sooka@stromme.org
Localisation: Uganda
Zone d’intervention: SSA
Année de qualification: 2017

Anne-Laure Behaghel

Independent consultant
al.behaghel@gmail.com
Localisation: France
Zone d’intervention: World
Année de qualification: 2016

Aracely Castillo

REDCAMIF
coordinadora.sfi@redcamif.org
Localisation: Nicaragua
Zone d’intervention: LAC
Année de qualification: 2016

Aya Rahaoui

JAIDA
rahaoui.jaida@cdg.ma
Localisation: Morocco
Zone d’intervention: MENA
Année de qualification: 2016

Ayako Iba

MFR
a.iba@mf-rating.com
Localisation: Italie
Zone d’intervention: Monde 
Année de qualification: 2016

Bekzat Iskander uulu

MFR
b.iskander@mf-rating.com
Localisation: Kirghizistan
Zone d’intervention: ECA
Année de qualification: 2018

Ben Wallingford

MFR
b.wallingford@mf-rating.com
Localisation: Kenya 
Zone d’intervention: Monde 
Année de qualification: 2016

Bénédicte Godefroid

ADA
b.godefroid@ada-microfinance.lu
Localisation: Luxembourg
Zone d’intervention: World
Année de qualification: 2019

Benjamin Cléry

Independent consultant
benjamin.socialaudit@posteo.net
Localisation: Switzerland
Zone d’intervention: World
Année de qualification: 2016

Bonnie Brusky

CERISE
b.brusky@cerise-microfinance.org
Localisation: France
Zone d’intervention: World
Année de qualification: 2014

Cara Foster

SPTF
caraforster@sptf.info
Localisation: USA
Zone d’intervention: LAC
Année de qualification: 2015

Carine Akplogan

DMD consult
carine@dmdconsult.com
Localisation: Benin
Zone d’intervention: SSA
Année de qualification: 2018

Caroline Morilhat

ADA
c.morilhat@ada-microfinance.lu
Localisation: Luxembourg 
Zone d’intervention: World
Année de qualification: 2017

Cécile Lapenu

CERISE
c.lapenu@cerise-microfinance.org
Localisation: France
Zone d’intervention: World
Année de qualification: 2014

César Augusto Blandón

CONAMI
cblandon@conami.gob.ni
Localisation: Nicaragua
Zone d’intervention: LAC
Année de qualification: 2018

Charlot Razakaharivelo

FIDEV
fidev.mada@gmail.com
Localisation: Madagascar
Zone d’intervention: SSA
Année de qualification: 2015

Chiara Pescatori

MFR 
c.pescatori@mf-rating.com
Localisation: Italie
Zone d’intervention: Monde 
Année de qualification: 2016

Claudia Roa Blanco

CONAMI
croa@conami.gob.ncroa@conami.gob.ni
Localisation: Nicaragua 
Zone d’intervention: LAC
Année de qualification: 2019

Cressy Musasiizi

Stromme Foundation
cressy.musasiizi@stromme.org
Localisation: Uganda
Zone d’intervention: SSA
Année de qualification: 2017

Daniel Dassou

Independent consultant
dassou.daniel@gmail.com
Localisation: Benin
Zone d’intervention: SSA
Année de qualification: 2018

Dannet Liv

INCOFIN
dannet.Liv@incofin.com
Localisation: Cambodia
Zone d’intervention: Asia
Année de qualification: 2016

Diego Cardona

MFR
d.cardona@mf-rating.com
Localisation: Bolivie 
Zone d’intervention: LAC
Année de qualification: 2016

Eddy Narváez

Independent consultant
pymecompite@gmail.com
Localisation: Nicaragua
Zone d’intervention: LAC
Année de qualification: 2016

Edgar Sepulveda

Independent consultant
sepulveda@grupoanalitica.com
Localisation: Guatemala
Zone d’intervention: LAC
Année de qualification: 2016

Elikanah Nganga

Oikocredit
enganga@oikocredit.org
Localisation: Kenya
Zone d’intervention: SSA
Année de qualification: 2018

Elisabetta Bertotti

MFR
e.bertotti@mf-rating.com
Localisation: Philippines
Zone d’intervention: Asie
Année de qualification: 2016

Elmer Berrospi Mendoza

Microfinanzas e Inclusión Financiera
elmer.berrospi@pucp.pe
Localisation: Pérou
Zone d’intervention: LAC 
Année de qualification: 2019

Erlan Llanos

MFR
e.llanos@mf-rating.com
Localisation: Bolivie 
Zone d’intervention: LAC
Année de qualification: 2016

Errol Villorente

MCPI
errol.villorente@microfinancecouncil.org
Localisation: Philippines
Zone d’intervention: ASIA
Année de qualification: 2016

Eugenie Constancias

Entrepreneurs du Monde
eugenie.constancias@entrepreneursdumonde.org
Localisation: France
Zone d’intervention: World
Année de qualification: 2015

Evelyn Di Chiara

Independent Consultant 
edichi@genesisempresarial.com
Localisation: Guatemala
Zone d’intervention: Guatemala 
Année de qualification: 2017

Evrim Kirimkan

MFR
e.kirimkan@mf-rating.com
Localisation: Equateur 
Zone d’intervention: LAC
Année de qualification: 2016

Fabiola Céspedes

Independent Consultant
fcespedes@funcionsocial.com
Localisation: Bolivia
Zone d’intervention: LAC
Année de qualification: 2018

Farida Abdulhafizova

MFR
f.abdulhafizova@mf-rating.com
Localisation: Kirghizistan
Zone d’intervention: ECA
Année de qualification: 2018

Federica Malfa

MFR
f.malfa@mf-rating.com
Localisation: Italie
Zone d’intervention: Monde 
Année de qualification: 2018

Frances Sinha

M-CRIL
francessinha@edarural.com
Localisation: India
Zone d’intervention: Asia/SSA
Année de qualification: 2018

Franklin Montano

Independent consultant
famontano@hotmail.com
Localisation: Salvador
Zone d’intervention: LAC
Année de qualification: 2016

Gabrielle Athmer

Independent consultant
gabrielleathmer@hotmail.com
Localisation: Netherlands
Zone d’intervention: SSA
Année de qualification: 2016

Gabrielle Ferhat

GCAMF
gabrielle.ferhat@credit-agricole-sa.fr
Localisation: France
Zone d’intervention: World
Année de qualification: 2019

Georgina Thompson

ECLOF
georgina_thompson@yahoo.com
Localisation: Dominica
Zone d’intervention: LAC
Année de qualification: 2015

Gilles Da Costa

Independent consultant
dacostagilles@yahoo.fr
Localisation: Benin
Zone d’intervention: SSA
Année de qualification: 2016

Hans Hassenteufel

Vision Fund International
Hans_Hassenteufel@wvi.org
Localisation: Bolivia
Zone d’intervention: LAC
Année de qualification: 2018

Hans Ramm

Independent consultant
hans.ramm@yahoo.de
Localisation: Switzerland
Zone d’intervention: ASIA, ECA and MENA
Année de qualification: 2017

Hernán Lázaro Laura

Consultant Indépendant
hernan.lazaro.21@gmail.com
Localisation: Pérou
Zone d’intervention: LAC
Année de qualification: 2019


Ian Best

Entrepreneurs du Monde
ian.best@entrepreneursdumonde.org
Localisation: France
Zone d’intervention: World
Année de qualification: 2017

Indira Silva Miranda

CONAMI
isilva@conami.gob.ni
Localisation: Nicaragua
Zone d’intervention: LAC
Année de qualification: 2017

Ingrid Smit

Independent consultant
ismit@kukuzacon.com
Localisation: Kenya
Zone d’intervention: World
Année de qualification: 2016

Irina Aliaga

Independent consultant
irinaaliaga@hotmail.com
Localisation: Bolivia
Zone d’intervention: World
Année de qualification: 2016

Ivan Sannino

MFR
i.sannino@mf-rating.com
Localisation: Italie
Zone d’intervention: Monde 
Année de qualification: 2016

Jaqueline Cariz

Oikocredit
jcariz@oikocredit.org
Localisation: Brazil
Zone d’intervention: LAC
Année de qualification: 2018

Javier Vaca

Inclusión Financiera y Desarrollo
jvacafig@gmail.com
Localisation: Equateur 
Zone d’intervention: LAC 
Année de qualification: 2019

Jean Marlen González

Consultant indépendant
jegoco34@gmail.com
Localisation: Nicaragua
Zone d’intervention: LAC
Année de qualification: 2017

Jesi Ledesma

Consultante Indépendante
kwentongnegosyophil@gmail.com
Localisation: Philippines
Zone d’intervention: ASIA
Année de qualification: 2019

Jessica Herrera

Red Financiera Rural 
jherrera@rfd.org.ec
Localisation: Ecuador
Zone d’intervention: LAC
Année de qualification: 2017

Jon Sallé

CERISE
j.salle@cerise-microfinance.org
Localisation: France
Zone d’intervention: World
Année de qualification: 2014

Jonathan Truyers

MFR
j.truyers@mf-rating.com
Localisation: Equateur
Zone d’intervention: Monde
Année de qualification: 2019

Joris Crisa

MFR
j.crisa@mf-rating.com
Localisation: Italie
Zone d’intervention: Monde 
Année de qualification: 2016

José Ángel Acacio

Independent consultant
prof.joseacacio@gmail.com
Localisation: Nicaragua
Zone d’intervention: LAC
Année de qualification: 2017

Jose Llamas

Independent consultant 
jose.llamas8@gmail.com
Localisation: Peru
Zone d’intervention: LAC
Année de qualification: 2017

Juana Ramirez

Independent consultant
juanitmra@gmail.com
Localisation: Luxembourg
Zone d’intervention: World
Année de qualification: 2016

Kakay Rico

Independent consultant
kakay.rico@gmail.com
Localisation: Philippines
Zone d’intervention: ASIA
Année de qualification: 2015

Katherine Brown

ADVANS
kbrown@advansgroup.com
Localisation: France
Zone d’intervention: World
Année de qualification: 2017

Khadija Boujmal

Independent consultant
bjmlkh@gmail.com
Localisation: Morocco
Zone d’intervention: MENA
Année de qualification: 2016

Krishna Raj Pandey

M-CRIL
krpandey@edarural.com
Localisation: India
Zone d’intervention: World
Année de qualification: 2016

Lalaine Joyas

Independent consultant
lalaine.joyas@gmail.com
Localisation: Philippines
Zone d’intervention: Asia
Année de qualification: 2016

Larry Martinez

CONAMI
lmartinez@conami.gob.ni
Localisation: Nicaragua
Zone d’intervention: LAC
Année de qualification: 2017

Luca Torre

GAWA Capital
luca.torre@gawacapital.com
Localisation: Spain
Zone d’intervention: World
Année de qualification: 2017

Lucia Casanovas

Independent consultant
lu_casanovas@hotmail.com
Localisation: Bolivia
Zone d’intervention: World
Année de qualification: 2016

Lucia Spaggiari

MFR
l.spaggiari@mf-rating.com
Localisation: Cameroun
Zone d’intervention: Monde 
Année de qualification: 2016

Lucie Charrier

Frankfurt School
l.charrier@int.fs.de
Localisation: Germany
Zone d’intervention: World
Année de qualification: 2016

Maham Liaqat

PMN
mliaqat@pmn.org.pk
Localisation: Pakistan
Zone d’intervention: ASIA
Année de qualification: 2019

Maida Zafar

PMN
mzafar@pmn.org.pk
Localisation: Pakistan
Zone d’intervention: Asia
Année de qualification: 2018

Marcio Oliviera

Independent consultant
marcio@ceteg.net.br
Localisation: Brazil
Zone d’intervention: LAC
Année de qualification: 2017

Maria Silvia Abalo

RADIM
msabalo@reddemicrocredito.org
Localisation: Argentina
Zone d’intervention: LAC
Année de qualification: 2017

Marie Forget

Entrepreneurs du Monde
marie.forget@entrepreneursdumonde.org
Localisation: France
Zone d’intervention: SSA
Année de qualification: 2015

Marisela García

CONAMI
cgarcia@conami.gob.ni
Localisation: Nicaragua
Zone d’intervention: LAC
Année de qualification: 2018

Massiell Gonzalez Hernández

CONAMI
mgonzalez@conami.gob.ni
Localisation: Nicaragua
Zone d’intervention: LAC
Année de qualification: 2017

Mateo Hedian

MFR
m.hedian@mf-rating.com
Localisation: Equateur 
Zone d’intervention: LAC
Année de qualification: 2018

Mathilde Bauwin

ADA
m.bauwin@ada-microfinance.lu
Localisation: Luxembourg 
Zone d’intervention: World
Année de qualification: 2018

Mbagnick Gueye

Independent consultant
mbagueye64@gmail.com
Localisation: Senegal
Zone d’intervention: SSA
Année de qualification: 2017

Mediatrice Mukarugwiza

Independent consultant
m_mediatrice@yahoo.fr
Localisation: Rwanda
Zone d’intervention: SSA
Année de qualification: 2016

Melissa Tello

Consultante Indépendante
m.tello@fs.de 
Localisation: Allemagne
Zone d’intervention: Monde
Année de qualification: 2019

Mercedes Cuadra

Independent consultant
mecuadras@gmail.com
Localisation: Nicaragua
Zone d’intervention: LAC
Année de qualification: 2017

Michael Ganon

ILCU Foundation
michaelgannonirl@gmail.com
Localisation: Ireland
Zone d’intervention: World
Année de qualification: 2018

Michela Broseghini

MFR
m.broseghini@mf-rating.com
Localisation: Mexique 
Zone d’intervention: LAC
Année de qualification: 2016

Micol Guarneri

Independent consultant
micol.guarneri@gmail.com
Localisation: France
Zone d’intervention: World
Année de qualification: 2015

Mohamed Attanda

MAIN
m.attanda@mainnetwork.org
Localisation: Togo
Zone d’intervention: SSA
Année de qualification: 2018

Myrtho Vlastou

MFR
m.vlastou@mf-rating.com
Localisation: Bruxelles
Zone d’intervention: Monde 
Année de qualification: 2016

Nahuel Perez

FINRURAL
nperez@finrural.org.bo
Localisation: Bolivia
Zone d’intervention: World
Année de qualification: 2016

Nicolas Karambadzakis

ECLOF
karambadzakis@web.de
Localisation: Germany
Zone d’intervention: SSA
Année de qualification: 2015

Nitin Madan

M-CRIL
nitinmadan@edarural.com
Localisation: Cambodia
Zone d’intervention: Asia
Année de qualification: 2016

Oricel Caminero

Independent consultant
oricel@hotmail.com
Localisation: Dominican Republic
Zone d’intervention: LAC
Année de qualification: 2018

Patric Djondo

Independent consultant
patrick@dmdconsult.com
Localisation: Benin
Zone d’intervention: SSA
Année de qualification: 2016

Paula Cortes

ADA
p.cortes@ada-microfinance.lu
Localisation: Luxembourg
Zone d’intervention: World 
Année de qualification: 2019

Perla Rosales Rodríguez

Consultante Indépendante 
perlarosalesr@gmail.com
Localisation: Nicaragua
Zone d’intervention: LAC
Année de qualification: 2019

Praachi Gandhi

Gojo & Company, Inc.
praachi.gandhi@gojo.co
Localisation: Japon
Zone d’intervention: ASIE
Année de qualification: 2019

Rakhat Gravesteijn-Uraimova

Independent consultant
r.uraimova@gmail.com
Localisation: Thailande
Zone d’intervention: ECA
Année de qualification: 2018

Regina Silva Mendieta

ASOMIF
rsmendieta@gmail.com
Localisation: Nicaragua
Zone d’intervention: LAC
Année de qualification: 2017

Richard Amoussou

Independent consultant
richamous@hotmail.com
Localisation: Togo
Zone d’intervention: SSA
Année de qualification: 2018

Robin Lavrilloux

MFR
r.lavrilloux@mf-rating.com
Localisation: Italie
Zone d’intervention: Monde 
Année de qualification: 2018

Romain Teveles

Independent consultant
romain.tevels@sikka.fr
Localisation: France
Zone d’intervention: World
Année de qualification: 2016

Saba Abbas

Independent consultant 
sabaabbas.89@gmail.com
Localisation: Pakistan
Zone d’intervention: Asia
Année de qualification: 2017

Sabine Kleve

MFR
s.kleve@mf-rating.com
Localisation: Equateur 
Zone d’intervention: LAC
Année de qualification: 2018

Sana Zehra

MCRIL
sanazehra@m-cril.com
Localisation: India
Zone d’intervention: Asia
Année de qualification: 2016

Sevda Huseynova

AMFA
program@amfa.az
Localisation: Azerbaijan 
Zone d’intervention: ECA
Année de qualification: 2017

Sevinj Rustamova

AMFA
srustamova@mail.ru
Localisation: Azerbaijan
Zone d’intervention: ECA
Année de qualification: 2017

Sheyla Sobalvarro

CONAMI
ssobalvarro@conami.gob.ni
Localisation: Nicaragua
Zone d’intervention: LAC
Année de qualification: 2018

Snezana Jovic

PAMIGA
snezana.jovic@pamiga.org
Localisation: France
Zone d’intervention: SSA
Année de qualification: 2015

Sonia Baca

Consultante indépendante
sonia_baca@yahoo.com
Localisation: Honduras
Zone d’intervention: LAC
Année de qualification: 2019

Sylvestre Honvou

Independent consultant
sylvestre.honvou@gmail.com
Localisation: Benin
Zone d’intervention: SSA
Année de qualification: 2016

Sylvie Gal

MFR 
s.gal@mf-rating.com
Localisation: Thaïlande 
Zone d’intervention: Monde 
Année de qualification: 2016

Timothy Lambert

Shaerpa Fund Management
timothy.lambert@skynet.be
Localisation: Belgium
Zone d’intervention: Asia
Année de qualification:2017

Tomas Nogues

RADIM
tnougues@reddemicrocredito.org
Localisation: Argentina
Zone d’intervention: LAC
Année de qualification: 2017


Tomas Rodriguez

Independent consultant
tomas.e.rodriguez.a@gmail.com
Localisation: Nicaragua
Zone d’intervention: LAC
Année de qualification: 2015

Vladimir Krejci

MFR
v.krejci@mf-rating.com
Localisation: Italie
Zone d’intervention: Monde 
Année de qualification: 2016

Waqas Munir

JCR-VIS Credit Rating
waqas.munir@jcrvis.com.pk
Localisation: Pakistan
Zone d’intervention: Asia
Année de qualification: 2017

Yamini Annadanam

Independent consultant
yamini.avk@gmail.com
Localisation: India
Zone d’intervention: Asia
Année de qualification: 2015

Yaoska Sobalvarro

CONAMI
ysobalvarro@conami.gob.ni
Localisation: Nicaragua 
Zone d’intervention: LAC
Année de qualification: 2019

Yessenia Aguilar

CONAMI
yaguilar@conami.gob.ni
Localisation: Nicaragua
Zone d’intervention: LAC
Année de qualification: 2018